大型酒廠收購原酒,那里有收購白酒的酒廠

本文目錄一覽

1,那里有收購白酒的酒廠

石首秀林玉液
收購白酒的 [酒水飲料]

那里有收購白酒的酒廠

2,請問下貴酒廠收純糧食白酒嗎如果有需要我們可以合作一下 搜

大米熟料釀造,50度的酒陳釀8個(gè)月以上不勾兌不催陳6元一斤
有收購自家燒的純糧酒的嗎

請問下貴酒廠收純糧食白酒嗎如果有需要我們可以合作一下  搜

3,山東省有沒有收購純糧食高度散酒的自己釀制口感好

很多酒廠都收購純釀原酒,原酒的包裝很重要,用九谷不銹鋼散酒桶包裝是不錯(cuò)的,提高檔次
寄一點(diǎn)嘗嘗
寄一點(diǎn)嘗嘗再看看別人怎么說的。

山東省有沒有收購純糧食高度散酒的自己釀制口感好

4,我做散裝白酒請問各地有沒有收購白酒的

瓶裝廠原酒都是直接從釀酒廠進(jìn)貨。普通壓蓋機(jī)山東產(chǎn)的較多,2000元-3000元
你好!你是開的酒廠還是做代理? 我需要大量的散裝酒 你什么價(jià)格如果對你有幫助,望采納。
每斤1快你能做嗎,太高啦不要

5,求助哪里大型的白酒生產(chǎn)廠家我要批發(fā)原酒

去四川看看。川酒勾天下。很多品牌白酒其實(shí)都是用四川基酒勾調(diào)的。四川的原酒主要產(chǎn)地——邛崍、綿竹、瀘州、宜賓。我一直在四川綿竹劍西酒業(yè)買基酒原酒。.(diahua) 1-5-3-9-0-1-5-2-5-1-9這一家專門從事原酒生產(chǎn)的,酒質(zhì)不錯(cuò),價(jià)格也不高,一般都是陳放過兩年以上的。
你說的是基酒批發(fā)吧? 貴州
你說的是 原漿酒嗎? 原漿酒一般都不會太多。 請問你是哪里的?
你好!你是哪里?你是需要買還是賣?我的回答你還滿意嗎~~

6,消費(fèi)稅題目求大神

原發(fā)布者:要快樂人生4             【例題·計(jì)算題】甲企業(yè)從農(nóng)戶收購了高粱140000千克,3元/千克,總價(jià)42萬元;所收購的高粱當(dāng)月全部委托乙公司生產(chǎn)白酒35000千克,收到乙公司開具增值稅專用發(fā)票金額5萬元,稅額0.85萬元。當(dāng)月收回的白酒全部銷售,收取了不含稅價(jià)款100萬元。  根據(jù)以上資料,按下列順序回答問題,如有計(jì)算需計(jì)算合計(jì)數(shù)?!  纠}2·計(jì)算題】某市煙草集團(tuán)公司屬增值稅一般納稅人,持有煙草批發(fā)許可證,2018年3月購進(jìn)已稅煙絲800萬元(不含增值稅),委托M企業(yè)加工甲類卷煙500箱(250條/箱,200支/條),M企業(yè)每箱收取0.1萬元加工費(fèi)(不含稅),當(dāng)月M企業(yè)按正常進(jìn)度投料加工生產(chǎn)卷煙200箱交由集團(tuán)公司收回,集團(tuán)公司將其中20箱銷售給煙草批發(fā)商N(yùn)企業(yè),取得含稅銷售收入86.58萬元;80箱銷售給煙草零售商Y專賣店,取得不含稅銷售收入320萬元;100箱作為股本與F企業(yè)合資成立一家煙草零售經(jīng)銷商Z公司?!   ≌f明:煙絲消費(fèi)稅率為30%,甲類卷煙生產(chǎn)環(huán)節(jié)消費(fèi)稅為56%加0.003元/支?! ∫螅焊鶕?jù)以上資料,按以下順序回答問題,每問需計(jì)算出合計(jì)數(shù)?!  纠}2·計(jì)算題】(2016年)  其他相關(guān)資料:企業(yè)當(dāng)期通過認(rèn)證可抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅額為8萬元,消費(fèi)稅稅率為10%?! ∫螅焊鶕?jù)上述資料,按照下列序號回答問題,如有計(jì)算需計(jì)算出合計(jì)數(shù)?! ∧称髽I(yè)為增值稅一般納稅人,2016年9月經(jīng)營狀況如下: ?。?)生產(chǎn)食用酒精一批,將其中的50%用于銷售,開具的增值稅專用發(fā)票
當(dāng)月應(yīng)納消費(fèi)稅=(4000×50+4500×10+4800×5)×10%+4800×20×10%=36500元,相應(yīng)的會計(jì)處理:借:主營業(yè)務(wù)稅金及附加 36500 貸:應(yīng)交稅費(fèi)—應(yīng)交消費(fèi)稅 36500
開嗎

7,求助 稅法作業(yè)

  我想糾正上面這位朋友的三個(gè)錯(cuò)誤:   1.增值稅(1)中,B酒廠應(yīng)納增值稅依據(jù)僅為其提供加工而收取的加工費(fèi)部分,而不能將A酒廠收購糧食所支付的進(jìn)項(xiàng)稅計(jì)算在B頭上。即B酒廠應(yīng)納增值稅=11.4*17%=1.94萬元。   2.增值稅(2)中,題目已寫明“取得不含稅銷售額60萬元”,因此60萬元無需價(jià)稅分離,不應(yīng)該60/(1+17%)*17%,而是應(yīng)該是60*17%。   3.消費(fèi)稅(3)中,漏算包裝物押金2340元應(yīng)繳的消費(fèi)稅,因?yàn)楦鶕?jù)稅法規(guī)定,“對酒類產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)銷售酒類產(chǎn)品(黃酒、啤酒除外)而收取的包裝物押金,無論押金是否返還與會計(jì)上如何核算,均需并入酒類產(chǎn)品銷售額中,依酒類產(chǎn)品的適用稅率征收消費(fèi)稅”,因此消費(fèi)稅=20*2000*0.5/10000+30*25%+0.234/(1+17%)*25%=9.55萬元。   正確的答案整理如下:   1. B酒廠應(yīng)代收代繳的消費(fèi)稅=30*2000*0.5/10000+(30+11.4)/(1-25%)*25%=16.8萬元   B酒廠應(yīng)納增值稅=11.4*17%=1.94萬元   2. A酒廠應(yīng)納消費(fèi)稅:  ?。?)20*2000*0.5/10000+30*25%+0.234/(1+17%)*25%=9.55萬元   (4)10*5%=0.5萬元  ?。?)100*250/10000=2.5萬元   應(yīng)納消費(fèi)稅合計(jì)=9.55+0.5+2.5=12.55萬元   A酒廠應(yīng)納增值稅:   (1)進(jìn)項(xiàng)稅額=30*13%+11.4*17%=5.84萬元  ?。?)銷項(xiàng)稅額=【60+1/(1+17%)】*17%=10.35萬元   (3)銷項(xiàng)稅額=30*17%+0.234/(1+17%)*17%=5.13萬元  ?。?)銷項(xiàng)稅額=10*17%=1.7萬元  ?。?)銷項(xiàng)稅額=32*17%=5.44萬元   (6)進(jìn)項(xiàng)稅額=80*13%=10.4萬元  ?。?)進(jìn)項(xiàng)稅額=4*7%=0.28萬元   應(yīng)納增值稅合計(jì)=10.35+5.13+1.7+5.44-5.84-10.4-0.28=6.1萬元

推薦閱讀

熱文