1,要使這批酒賺的錢(qián)不少于140元超市每瓶酒至少賣(mài)多少元
〔840+140〕÷14=70
2,數(shù)學(xué)題某超市一種白酒的進(jìn)價(jià)是20元 利潤(rùn)率是35 這種白酒的售價(jià)
20x(1+35%)=20x135%=27元。
謝謝采納!
20*(1+35%)=27元
3,一箱酒十二瓶進(jìn)貨價(jià)三十八怎么加價(jià)
可以賣(mài)58。或者60。
啤酒零售只能賣(mài)4元\支,白酒可賣(mài)到5元左右,這是市面普遍價(jià),由于啤酒銷(xiāo)量較大、保質(zhì)時(shí)間短只能便宜速銷(xiāo)。
這個(gè)看酒包裝如何啦,好點(diǎn)的話,六十以下都可以,但也要看什么人來(lái)買(mǎi)
4,超市進(jìn)了十二瓶酒花去840元要使這批酒的錢(qián)不少于144每瓶酒至少要
你的題目有點(diǎn)不全,試著補(bǔ)充了條件。超市進(jìn)了12瓶酒,花了840元。要使進(jìn)的這批酒能賺到144元,每瓶酒至少要賣(mài)到多少錢(qián)?這應(yīng)該是個(gè)小學(xué)數(shù)學(xué)的應(yīng)用題。分析:用利潤(rùn)和成本的總和除以瓶數(shù),得到每瓶的售價(jià)了。計(jì)算:840+144=984984/12=82(元)答:每瓶酒應(yīng)該至少賣(mài)到82元。當(dāng)然你也可以列式如下:(840+144)/12=82(元)驗(yàn)算:82*12-144=840(元)符合題目要求。請(qǐng)采納謝謝
超市用840元進(jìn)了十四瓶酒要使這批酒賺的錢(qián)不少于140元超市每瓶酒至少賣(mài):
(840十140)÷14=70(元)
答:每瓶酒至少要賣(mài)70元。
希望能幫到你
祝你學(xué)習(xí)進(jìn)步!
149元,超市的通行做法!
5,超市用840元進(jìn)了十四瓶酒要使這批酒賺的錢(qián)不少于140元超市每瓶酒
超市用840元進(jìn)了十四瓶酒要使這批酒賺的錢(qián)不少于140元超市每瓶酒至少賣(mài)多少元?(840+140)÷14=980÷14=70(元)答:超市每瓶酒至少賣(mài)70元。
(840+140)÷14=980÷14=70元答:要使這批酒賺的錢(qián)不少于140元,超市每瓶酒至少賣(mài)70元。
超市用840元進(jìn)了十四瓶酒要使這批酒賺的錢(qián)不少于140元超市每瓶酒至少賣(mài):(840十140)÷14=70(元)答:每瓶酒至少要賣(mài)70元。希望能幫到你祝你學(xué)習(xí)進(jìn)步!
超市用840元進(jìn)了十四瓶酒,要使這批酒賺的錢(qián)不少于140元,超市每瓶酒至少賣(mài)(70)元,(840+140)/14=980/14=70(元)
階梯式陳列:使顧客產(chǎn)生一種既廉價(jià)又具有高級(jí)印象 紙箱陳列:以整箱陳列為中心,易給顧客一種廉價(jià)感。 層疊堆積陳列;可突出商品的廉價(jià)性及高級(jí)感