1. 一盒天然燕窩價(jià)格多少錢
因?yàn)楦鶕?jù)燕窩的品質(zhì)不同(燕窩的大小、筑燕的燕齡、雜質(zhì)的多少等),燕窩的價(jià)格會(huì)有差異,一般燕窩的價(jià)格在30-90元/g。
2. 純天然燕窩多少錢一盒
屈臣氏的燕窩面膜小盒是20-50元,中盒38-88元,大盒80-160元??茨阋I多少哦!
本人建議:第一次買的人,最好買小盒,就當(dāng)適用。好再買。不好就把面膜貼在身上!…………
3. 天然臻品燕窩一盒多少錢
首先,燕窩是以克為計(jì)算單位的,不是以一盒為計(jì)算單位的,燕窩價(jià)位按等級(jí)來(lái)分,屋燕在印尼等一些產(chǎn)地并無(wú)龍牙盞或者3A、4A、5A、6A之類的分法,這種分法僅限為三角和碗盞之分。所以很多去過(guò)印尼或者去過(guò)一級(jí)零售商手上買過(guò)燕窩的朋友是不太可能在他們口中聽(tīng)到龍牙盞一類的說(shuō)法的,一般去印尼采購(gòu),對(duì)方只按照幾多個(gè)指頭的寬度來(lái)定價(jià),燕窩多少錢一克。如4指,3指,2.5指等,好的燕盞每克大約在30-100元不等。燉燕窩至少需要一個(gè)燉盅和一個(gè)可放入整個(gè)燉盅的鍋,隔水燉的燕窩口感是最好的, 將浸透及清洗后的燕窩瀝干后置于燉盅內(nèi)加入適量熱開(kāi)水蓋好,再將整個(gè)燉盅放入鍋內(nèi),注入熱開(kāi)水,水位至燉盅的一半高度,然后用慢火燉。燉后可以加些牛奶,冰糖或者椰汁調(diào)味。燕窩燉煮之前需要泡發(fā)4-6個(gè)小時(shí),泡發(fā)率是衡量燕窩品質(zhì)優(yōu)劣的最基本特征,譬如國(guó)內(nèi)的知名品牌福臨門燕窩,其發(fā)頭往往可以達(dá)到7倍以上。
4. 一斤普通燕窩價(jià)格
冰糖燕窩的價(jià)格和燕窩的品質(zhì)、產(chǎn)地、燕窩含量、品牌等有關(guān),含量在80%左右的150克馬來(lái)西亞燕窩飲品在300元左右。含量稍低的冰糖燕窩飲品禮盒在170元左右。燕窩本身屬于名貴滋補(bǔ)品,市面上過(guò)于便宜的冰糖燕窩飲品需要慎重對(duì)待,很可能會(huì)含有防腐劑、人工香料或色素,這類產(chǎn)品不但無(wú)法起到滋補(bǔ)的效果,反而對(duì)人體有害。推薦品牌香港上市品牌位元堂,港地監(jiān)督,百年信譽(yù),產(chǎn)品是可信賴的。
5. 燕窩的價(jià)格一盒多少錢
芙美燕窩593一盒.
一斤燕窩500克,按成年人每次吃3克,一周吃3次,則每周9克。那么500克燕窩,足足可以吃55周。一年有52周,所以說(shuō),500克燕窩可以供一個(gè)成年人吃一年。如果一次吃5克,一周吃3次,那么每周15克,500克燕窩也能吃33周,也就是8個(gè)月。所以說(shuō),別單單看一斤燕窩要多少錢。也要看看一斤燕窩能吃多久。算起來(lái),吃燕窩不算是奢侈的消費(fèi)。
6. 天然燕窩每盒價(jià)格
枸杞原漿價(jià)格
市面上的枸杞原漿價(jià)格一般在300ml,100到150元之間,可分為瓶裝和袋裝,別看價(jià)格貴,我們要知道枸杞原漿其實(shí)就是直接利用新鮮枸杞原料榨出汁兒來(lái),所以是果實(shí)的漿液,并沒(méi)有勾兌水,甚至它的營(yíng)養(yǎng)價(jià)值比市面上的干枸杞還要高,更別說(shuō)這些干枸杞中還摻雜著一些不法商家進(jìn)行染色后的枸杞了。
7. 天然燕窩的價(jià)格多少一斤
天然燕窩通過(guò)手工挑毛再風(fēng)干,會(huì)形成自然的縫隙。商家會(huì)在挑好的燕盞底座壓一些該盞燕窩里人為挑出的燕碎和燕囊。
人造燕窩碎燕窩的重量比較高,為節(jié)約挑毛成本還會(huì)使用漂白劑,為了追求顏色好看會(huì)刷膠染色,食用之后對(duì)人體有害無(wú)益。
8. 一盒燕窩的價(jià)格多少
現(xiàn)在市場(chǎng)上很多賣燕窩的品牌,有些貴的不一定好,好的也不一定貴到離譜。一般進(jìn)口燕窩算上關(guān)稅價(jià)格都在30—80元每克。藥店和商場(chǎng)里的燕窩一般都在120元每克以上,老字號(hào)的要賣到160-180元每克。所以超過(guò)100元每克的一般很多都是賣品牌不是賣燕窩。而低于30克的應(yīng)該就不是進(jìn)口燕窩了。我網(wǎng)購(gòu)時(shí)買過(guò)新加坡燕窩交易所的燕窩價(jià)格適中,品質(zhì)不錯(cuò),你可以嘗試下。
9. 燕窩的價(jià)格多少錢
燕窩成人一般一次食用量為3到5克。經(jīng)濟(jì)允許可以天天吃,至少一周3次。早上空腹吃即可。在我們燕窩原產(chǎn)地,燕窩是一道養(yǎng)生保健食品,燕窩干品3-5克,泡發(fā)后有30-50克左右
至于價(jià)格,燕窩的分類和工藝成品類型多種,所以價(jià)錢各異。
燕窩分洞燕和屋燕,燕窩還分毛燕、凈燕。其中毛燕又分:輕毛、中毛、重毛。還有:各種類型!它們又有分:盞、餅、條、角、碎各種不同類別,一克可以從幾元到幾百元!所以一克多少錢要看是哪一種。自己吃的話,燕窩真品買燕條、燕餅都可以,經(jīng)濟(jì)實(shí)惠,價(jià)格在10幾元。
要買有保證的現(xiàn)在最有效能保證燕窩是百分百真品的辦法就是購(gòu)買來(lái)自馬來(lái)西亞與中國(guó)質(zhì)量總監(jiān)局有簽署協(xié)議的可追溯身份燕窩,這是由兩國(guó)政府確保真品的唯一途徑,不過(guò)價(jià)格比較貴。介于50元以上1克。